Halbhohes Kästchen in asiatischer Art,
Ende 19. Jh., Mahagoniholzkorpus reich floral und in Form von stilisierten Landschaftsdarstellungen mit Perlmutt intarsiert, frontseitig insgesamt 2 Türen,2 Laden und 4 kleine Schiebetüren, teilweise durchbrochen gearbeitet, 121,5 x 117 x 44,5 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
12.07.2017 - 15:43
EUR 750.-
Auction: | Furniture and Decorative Art - End-of-season auction |
Date: | 12.07.2017 - 15:43 |
Exhibition: | 05.07. - 12.07.2017 |