Historismus-Vitrine bzw. Bücherschrank,
Ende 19. Jh., tw. Nussholz und nussfurniert, mattiert, gewunden gedrechselte Säulenlisenen mit stilisierten, korinthischen Kapitälen, profilierter, vorspringend gearbeiteter Kranz, 2 mit Schnitzapplikationen gezierte sowie facettiert geschliffenen, verglasten Türen, verglaste Seiten, mittels Zahnleisten höhenverstellbare Innenfächer,213 x 140 x 51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden
Specialist: Günther Minichreiter
05.08.2019 - 15:10
EUR 500.-
EUR 500.-
Auction: | Summer auction Furniture |
Date: | 05.08.2019 - 15:10 |
Exhibition: | 31.07. - 05.08.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT