Künstler 19. Jahrhundert
"Partie aus dem Liebethalergrunde in der Schweiz", rückseitig alt betitelt, Öl auf Leinwand, 41,5 x 58 cm, beschädigt, Krakelee, gerahmt, (Rei)
Liebethalter Grund is das enge und tief eingeschnittene Tal der Wesenitz zwischen Lohmen und Hintergeisen in der Sächsischen Schweiz.
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
06.08.2019 - 10:39
EUR 450.-
Künstler 19. Jahrhundert
Auction: | Summer auction Paintings |
Date: | 06.08.2019 - 10:39 |
Exhibition: | 01.08. - 06.08.2019 |