Salonvitrine,
Ende 19. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, mahagonifurniert, mattiert, 3-seitig verglast, geschweift gearbeitete Seitenteile in Form einer Landschaftsdarstellung bemalt,1 Tür, Bronze-Zierbeschläge, Marmorplatte, 160,5 x 89,5 x 37 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
12.07.2017 - 15:55
EUR 950.-
Salonvitrine,
Auction: | Furniture and Decorative Art - End-of-season auction |
Date: | 12.07.2017 - 15:55 |
Exhibition: | 05.07. - 12.07.2017 |