Erwin Kettemann *
(München 1897-1971 Tegernsee) Winterabend bei Kitzbühel im Kaisergebirge, signiert E. Kettemann, bezeichnet Mchn,Öl auf Leinwand, 70 x 100 cm, ohne Rahmen, (Wi)
Specialist: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
06.08.2019 - 10:57
EUR 800.-
Erwin Kettemann *
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auction: | Summer auction Paintings |
Date: | 06.08.2019 - 10:57 |
Exhibition: | 01.08. - 06.08.2019 |