Johann Georg Trautmann
(Zweibrücken 1713-1769 Frankfurt/Main) Umkreis Ein Gelehrter in seinem Arbeitszimmer, Öl auf Leinwand, 150 x 110 cm, gerahmt
Provenienz: Adelsbesitz, Österreich
Specialist: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
06.08.2019 - 11:38
EUR 1,600.-
EUR 1,600.-
Johann Georg Trautmann
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
Auction: | Summer auction Paintings |
Date: | 06.08.2019 - 11:38 |
Exhibition: | 01.08. - 06.08.2019 |