Satz von vier Biedermeiersesseln, um 1835/40
massive Kirschholzgestelle, teils Mahagoni furniert, linear mit Ahorn marketiert, durchbrochen floral beschnitzte Mittellehnstrebe, lose Sitzpolster mit ergänztem gestreiftem Bezug, Höhe je ca. 82 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.07.2017 - 15:09
EUR 700.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 13.07.2017 - 15:09 |
Exhibition: | 07.07. - 13.07.2017 |