Neorokoko Bronzeuhr
"Joh. Hertan in Brunn", Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlag, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt mit blauen römischen Ziffern, verglaste Lunetten, ornamentiertes vergoldetes Bronzegehäuse im Stile des Rokoko, ebonisierter ovaler Holzsockel, 48 cm, Böhmen 2. Drittel 19. Jh., 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.08.2019 - 15:38
EUR 360.-
EUR 360.-
Neorokoko Bronzeuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Summer auction Antiques |
Date: | 07.08.2019 - 15:38 |
Exhibition: | 02.08. - 07.08.2019 |