Zwei chinesische Stickerei Panelen,
frühes 20. Jh., zwei Streifen zusammen gerahmt, bunt gestickte figurale Szenen mit reicher Goldstickerei auf cremefarbenem Grund, in gemeinsamen Passepartout, Größe Ausschnitt 50,5 x 8,5 cm, gerahmt, verglast, dem Alter entsprechender Zustand, Fehlstellen, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
07.08.2019 - 16:24
EUR 130.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Summer auction Antiques |
Date: | 07.08.2019 - 16:24 |
Exhibition: | 02.08. - 07.08.2019 |