Amager-Mädchen, Personifizierung der Insel Sjalland, Modellnummer 12418, Royal Copenhagen, Dänemark
Porzellan, farbig staffiert; unterhalb bezeichnet Sjalland, gestempeltes Werkstattsignet und zweifach Modellnummer 12418 (auch eingeprägt); H. 10 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.08.2019 - 15:08
EUR 150.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 09.08.2019 - 15:08 |
Exhibition: | online |