Vierteiliges Art Déco Tischset, um 1930
bestehend aus: einem Tablett mit zwei Henkeln, einer Deckeldose, einer Schale mit Henkel und einer Aschenschale mit Zündholzhalterung; Metall, versilbert mit Hammerschlagdekor; Henkel aus Rohrgeflecht; Gebrauchsspuren; ungemarkt; Größe des Tabletts: 34,7 x 26,1 cm; Höhen der drei Objekte: von 6,2 cm bis 12,6 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.08.2019 - 15:10
EUR 200.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 09.08.2019 - 15:10 |
Exhibition: | online |