Jardiniere mit Blüten und Blättern, WMF, Geislingen, um 1905
Metall, versilbert; durchbrochen gearbeiteter Dekor mit geschweiften Henkeln mit Blüten; im Wandungsbereich auch mit Blättern; vier ausladende Füße; rosefarbener, geschliffener Glaseinsatz; auf der Unterseite gemarkt WMF; Gebrauchsspuren; H. 14,5 cm, Dm. 29,5 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.08.2019 - 15:12
EUR 260.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 09.08.2019 - 15:12 |
Exhibition: | online |