J. R. Hannig, zwei Doppelhenkelvasen, Deutschland, um 1900
Metall, poliert; Wandung reliefiert mit Frauenköpfen und floralem Dekor; geschweifte Henkel mit Blattdekor; auf der Wandung bezeichnet J. R. Hannig; Gebrauchsspuren; H. 36,3 bis 36,6 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.08.2019 - 15:12
EUR 850.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 09.08.2019 - 15:12 |
Exhibition: | online |