Kaminuhr "Diana"
, Entwurf und Ausführung Julius Dressler, Biela bei Bodenbach, um 1900, Federzuggehwerk, Unruhhemmung, Metallzifferblatt bezeichnet "Simon Waldstein", färbig staffiertes Majolikagehäuse mit einer Zentraldarstellung "Diana mit Sper und Hund", Stempelmarke, Höhe 44,5 cm, 1 Schlüssel, Werk gehfähig, ohne Gewähr für Gangenauigkeit, Gehäuse repariert bzw. geklebt
12.08.2019 - 11:09
EUR 140.-
EUR 140.-
Kaminuhr "Diana"
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 12.08.2019 - 11:09 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 01.08. - 12.08.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT