Carl Moll
(Wien 1861-1945) "Heldenplatz", Lithographie in Farbe, Blatt 23 des 'Wandtafelwerk für Schule und Haus', Darstellungsmaße 66 x 87,5 cm, gedruckt und verlegt von der K. K. Hof -und Staatsdruckerei/Wien, unter Verlust der typographischen Bezeichnung beschnitten, auf Hartfaserplatte kaschiert, insbesondere Kanten und Ecken berieben und teils mit keineren Verlusten, (RAC)
12.08.2019 - 15:13
EUR 200.-
EUR 200.-
Carl Moll
Auction: | Paintings and Graphic prints |
Date: | 12.08.2019 - 15:13 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)