Erwin Weißkircher
(Schäßburg 1917-2012 Kaindorf/Stmk., Besuch der Wiener Kunsthochschule unter Prof. A. Gütersloh und Prof. Fr. Elsner) Portrait einer jungen Frau, handsigniert E. Weisskircher, Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 45,5 x 35,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (647)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.08.2019 - 14:36
EUR 190.-
Erwin Weißkircher
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.08.2019 - 14:36 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |