Tierfigur "Papagei"
aus deutschem Porzellan, Marke Höchst, weiß glasiert, farbig bemalt, gold geziert, Höhe 33 cm, Ende 19./Anfang 20. Jhdt unterglasurblaue Erzeugermarke abgerieben, bestoßen, Erzeugerfehler
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.08.2019 - 14:51
EUR 220.-
Tierfigur "Papagei"
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.08.2019 - 14:51 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |