Satz von drei ähnlichen Tellern, Deutschland
Silber, Fahne mit geschweiftem, mehrfach profliertem Rand, einmal mit ligiertem Besitzermonogramm und Grafenkrone, einmal rückseitig gewidmet und datiert: 1914, Durchmesser ca.25/24,5 cm, Gesamtgewicht ca. 1040 g, teils Herstellerzeichen, teils deutsche Beschauzeichen (seit 1888)
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.07.2017 - 16:07
EUR 600.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 13.07.2017 - 16:07 |
Exhibition: | 07.07. - 13.07.2017 |