Speiseserviceteile, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 24 Stück: 6 Speise-, 6 Suppen-, 6 Dessertteller, große Sauciere mit Fixteller, kleine Sauciere mit Unterteller, ovale Platte (38 x 24 cm), 2 Schüsseln (21 x 22 und 23,5 x 24 cm), grün gemalte Blumenbuketts und Streublumen, Dekor 5098 Maria Theresia, Form 62 Mozart, ein Speiseteller Form 1 Schubert, unterglasurblaue Marke und rote Dekormarke ab 1945, Gebrauchsspuren
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.08.2019 - 15:15
EUR 1,000.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 14.08.2019 - 15:15 |
Exhibition: | 09.09. - 14.08.2019 |