Kaffee- Teeserviceteile, Meissen, vornehmlich 1860-1924
Porzellan, 38 Stück: Kaffeekanne mit Deckel (Stand und Knauf geschartet), Teekanne mit Deckel (Knauf restauriert und geschartet), Gießer, Zuckerdose mit Deckel (Knauf restauriert und geschartet), Zuckerdose (Deckel fehlt), 8 Kaffeetassen(ein Rand restauriert) mit 8 Untertassen, 5 Teetassen mit 5Untertassen (ein Stand geschartet), 3 Dessertteller (Dm 19 cm), 1 Dessertteler (Dm 20 cm), 3 Dessertteller (Dm 21 cm, ein Rand geschartet), purpurfarbene indische Malerei mit Goldpunkten, Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke, berieben
Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
14.08.2019 - 15:23
EUR 1,000.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 14.08.2019 - 15:23 |
Exhibition: | 09.09. - 14.08.2019 |
Explore auction results
- Stretti - Zamponi Jaromír (Plasy 1882 - 1959 Prague)
- DIVERSE REKLAME
- Pantalone and Columbine, from the "commedia dell'arte",
- Korallen Ohrclips