Georg Jung *
(Salzburg 1899-1957 Wien) Drei Entwurfskizzen: a) Das Gelage, signiert unten mittig; b) Das Gespräch, signiert und datiert unten rechts: G. Jung (19)34; c) Beethovens Hand, monogrammiert und datiert: GJ 22. Okt. 1918, Bleistift auf Papier, ca. 11,5 x 14 cm, 15,5 x 15 cm bzw. 18 x 12 cm, auf Tonpapier kaschiert, ungerahmt
Provenienz: Aus Wiener Privatsammlung
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.08.2019 - 15:25
EUR 200.-
Georg Jung *
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 14.08.2019 - 15:25 |
Exhibition: | 09.09. - 14.08.2019 |