Wolfgang Hutter *
(Wien 1928-2014) Sechs Radierungen: Zyklus Schönes Geld, jeweils signiert und datiert unten rechts: Hutter (19)85 (2 Blätter) und (19)86 (4 Blätter), Radierungen auf verschiedenfärbig gewalzten Platten, Blätter außerhalb der Auflage von 150 Exemplaren, Plattengröße jeweils ca. 17,7 x 17,7 cm, Bildausschnitt je ca. 23 x23 cm, Passepartout, verglast, Rahmen leicht beschädigt
Laut Auskunft des Einbringers entstand der sechsteilige Zyklus mit den Motiven: Wachstum, Wissen ist Macht, Beruhigung, Klarer Weg, vernunft und Bewegung im Auftrag der Alag Anlagen Leasing Gmbh
14.08.2019 - 15:38
EUR 500.-
Wolfgang Hutter *
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 14.08.2019 - 15:38 |
Exhibition: | 09.09. - 14.08.2019 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 200.- -
Starting bid:
EUR 160.- -
Starting bid:
EUR 160.-