Adolf Karpellus
(Nowy-Sacz, Galizien 1869-1919 Wien) Gelbe Rosen in einer Glasvase, rechts unten schwach leserlich signiert Karpellus, rückseitig betitelt "Yellow Roses", sowie Karpellus 14, Öl auf Leiwand auf Karton, 26 x 33 cm, beschädigt, gerahmt, (Rei)
Künstlerhausetikett 1919,2060 von Mag. Paul Rachler bestätigt.
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
13.08.2019 - 11:06
EUR 1,200.-
Adolf Karpellus
Auction: | Summer auction Paintings |
Date: | 13.08.2019 - 11:06 |
Exhibition: | 08.08. - 13.08.2019 |
Lots from other auctions
- Franz von Zülow, vertiefter Wandteller: 'Salzburg', Schleiss Keramik, Gmunden
- Brillantohrgehänge zus. ca. 0,70 ct
- Hinterglasbild "Hl. Joseph mit Christuskind", Süddeutschland, 19. Jahrhundert
- Konvolut Zinn Kannen und Teller, 18. und 19. Jahrhundert