Heuberger - Wiener Tauftaler,
Silber, teilweise vergoldet, Filigranrahmen, Aufhänger, Darstellung einer Taufe, bezeichnet "Heuberger", Dm. 12 cm, Gewicht 75 g, Meisterzeichen, Alt österreichisches Beschauzeichen 182(?), kleine Teile fehlen, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
14.08.2019 - 15:17
EUR 180.-
EUR 180.-
Heuberger - Wiener Tauftaler,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Summer auction Antiques |
Date: | 14.08.2019 - 15:17 |
Exhibition: | 09.08. - 14.08.2019 |