Uhremmännchen mit Augenwender
Federzug Tageswerk, Unruhhemmung, durchbrochene Messingplatinen, verglastes cremefarbenes Zifferblatt, bemaltes Metallgußmännchen mit beweglichen Augen, bezeichnet "Germany 1858", 24 cm, 20. Jahrhundert, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.08.2019 - 15:41
EUR 150.-
EUR 150.-
Uhremmännchen mit Augenwender
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Summer auction Antiques |
Date: | 14.08.2019 - 15:41 |
Exhibition: | 09.08. - 14.08.2019 |