"La catherale de S. Etienne áVienne", Veduten- Tasse mit Untertasse,
Porzellan, Wandung mit ausgestelltem Lippen- und Fußrand, breitem goldenen Innenrand, außen breite und feine Goldränder, glanz- und mattgold gemalte Blattfriese auf weißem Band, königsblauer Fond, Reserve mit farbig gemalter Ansicht, unterseitig bezeichnet, hochgezogener goldgehöhter Henkel mit Löwenkopf- und Blattenden, Höhe 9 cm, Gold leicht berieben, 1 kurzer Haarriss, Dm. 14,5 cm, Wien, kaiserliche Manufaktur, eingepresster Bindenschild, Jahreszahl 1826, Weissdrehernr. 32 Franz Kattni 1820-1866 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.08.2019 - 15:55
EUR 700.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Summer auction Antiques |
Date: | 14.08.2019 - 15:55 |
Exhibition: | 09.08. - 14.08.2019 |