Blau-weißer Teller,
China, Vierzeichen Marke Daoguang, 20. Jh., Porzellan, durchbrochen gearbeitete Wandung, im Spiegel unterglasurblau gemalte Darstellung eines Hirsches unter Pfirsichzweigen, Dm. 27,4 cm, Rand mit kurzem Brandriss, 2 Haarrisse
Specialist: Regina Herbst
14.08.2019 - 16:10
EUR 220.-
Blau-weißer Teller,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Summer auction Antiques |
Date: | 14.08.2019 - 16:10 |
Exhibition: | 09.08. - 14.08.2019 |