Wolfgang Hutter *
(Wien 1928-2014) 2-bändiger Bildband: Malerei und Zeichnung sowie Graphik, Werkkatalog von Otto Breicha, Vorzugsausgabe, Verlag Jugend und Volk, Wien - München 1977, Monographie zum Gesamtwerk des Künstlers, handsigniert und nummeriert: Wolfgang Hutter No 125 (von 199), mit vier Radierungen, jeweils handsigniert: Hutter, datiert:(19)77, nummeriert: 154/199, Plattengröße ca. 15 x 17,5 cm, Blattgröße ca. 22,5 x 26 cm, in originaler Mappe, zusammen in originalem Schuber
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
20.08.2019 - 15:10
EUR 140.-
Wolfgang Hutter *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 20.08.2019 - 15:10 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 180.- -
Starting bid:
EUR 140.- -
Starting bid:
EUR 120.-