Herrentaschenuhr
Roségold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Innenboden aus Metall, österr. Einfuhrpunze 1872-190275,6 g, Minutenzeiger ergänzt, øx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.07.2017 - 17:04
EUR 500.-
Herrentaschenuhr
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Pocket Watches |
Date: | 27.07.2017 - 17:04 |
Exhibition: | 07.07. - 26.07.2017 |