Zwei Broschen
Silber 835, oval, mit durchbrochen geformter Bakeliteinlage für Monogramm oder Steineinfassung (?), ca. 5,5 x 6,5 cm, runde Brosche um 1920/30, mit Steinmosaik und Kugeldekor, Durchmesser ca. 2,6 cm, verwischtes franz. Beschauzeichen, Ende 19. Jhdt., Gesamtgewicht 34,1 g øS25
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.08.2019 - 15:13
EUR 120.-
EUR 70.-
Zwei Broschen
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 22.08.2019 - 15:13 |
Exhibition: | 16.08. - 22.08.2019 |