Kaffee- und Mokkaserviceteile, Dubi/Eichwald, Böhmen 20. Jahrhundert
Porzellan, 45 Stück: 2 Kannen mit Deckel (einer unpassend), 3 Gießer, 3 Zuckerdosen mit Deckel, 9 Kaffeetassen mit 9 Untertassen, 6 Mokkatassen mit 4 Untertassen, 5 Dessertteller, 2 runde Platten mit Handhaben, 2 ovale Korbschalen, unterglasurblauer Zwiebelmusterdekor, blaue Marke, teils unterschiedliche Formen, Gebrauchsspuren
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.08.2019 - 15:24
EUR 180.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 22.08.2019 - 15:24 |
Exhibition: | 16.08. - 22.08.2019 |