Rudolf Hradil *
(Salzburg 1925-2007 Wien) Im Forum Romanum Rom, 1963, signiert unten rechts: Rudolf Hradil, Radierung und Aquatinta, Nr. 97/100, Plattengröße ca. 20 x 37 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Papier etwas gebräunt und wenig fleckig
Lit.: Rudolf Hradil, Das Abenteuer des Strichs, Radierungen, Salzburg 2005, mit Abb. S. 22 und 23.
22.08.2019 - 15:37
EUR 120.-
EUR 120.-
Rudolf Hradil *
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 22.08.2019 - 15:37 |
Exhibition: | 16.08. - 22.08.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 800.- -
Starting bid:
EUR 800.- -
Starting bid:
EUR 800.-