Tiffany & Co.
Frackuhr, Gold 750, Brückenankerwerk bezeichnet Touchon & Co. made for Tiffany & Co., Kompensationsunruh, Breguetspirale, Werknummer 42730, 8 adjustments, 19 jewels, goldfärbiges Zifferblatt, dieses fleckig, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Stahlzeiger, Boden mit Monogramm, 51,5 g, erstes Drittel 20 Jh., Service wird empfohlenøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.07.2017 - 17:08
EUR 600.-
Tiffany & Co.
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Pocket Watches |
Date: | 27.07.2017 - 17:08 |
Exhibition: | 07.07. - 26.07.2017 |