Johann Eleazar Schenau (eigentlich Zeissig)
(Großschönau, Sachsen 1737-1806 Dresden), Maler Louise Gaillard (Französisch, 2. Hälfte 18. Jahrhundert9, Stecherin Mädchen füttert Papagei auf Käfig, Kupferstich, ca. 38 x 28 cm, beschnitten, in der Platte signiert, stockfleckig, verglast, gerahmt
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
27.08.2019 - 10:20
EUR 95.-
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 27.08.2019 - 10:20 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Brillantsolitär Ring ca. 0,33 ct
- Paar Kerzenständer, Böhmen, 19. Jh.,
- Ausdrucksvolle Christusfigur, alpenländisch, 17./18. Jh.,
- IWC Schaffhausen