Biedermeier Salon- bzw. Schreibtisch,
um 1830/35, lyraartiges Weichholzgestell mit Stegverbindung, kirschfurniert, mit Nuss-Fadeneinlagen ornamental marketiert, eine Lade, 79 x 142,5 x 62 cm, gepflegter Zustand mit schöner Patina, Teile ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
19.08.2019 - 15:15
EUR 320.-
Auction: | Summer auction Furniture |
Date: | 19.08.2019 - 15:15 |
Exhibition: | 14.08. - 19.08.2019 |