Genius
Taschenuhr, Roségold 585, vergoldetes Ankerwerk, Breguetspirale, ein geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, bezeichnet System Glashütte, römische Zahlen, kleine Sekunde, moosguillochiertes a goutte Savonettegehäuse, Nummer 96065, Wappenschild, österr. Einfuhrpunze 1902-1922Durchmesser ca. 58 mm, 108,1 g Service wird empfohlen, Etuiøx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
27.07.2017 - 17:20
EUR 1,200.-
Genius
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Pocket Watches |
Date: | 27.07.2017 - 17:20 |
Exhibition: | 07.07. - 26.07.2017 |