Johann Nepomuk Geller *
(Wien 1860-1954 Weißenkirchen) Konvolut von drei Zeichnungen: Weißenkirchen in der Wachau (zwei Blatt), Viehherde, signiert Joh. Nep. Geller bzw. JN Geller, schwarze Kreide, Feder, Bleistift auf Papier, 26,5 x 21 cm, 12 x 20,5 cm und 12,5 x 8 cm, gerahmt (3), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.08.2019 - 10:59
EUR 400.-
Johann Nepomuk Geller *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Summer auction Paintings |
Date: | 20.08.2019 - 10:59 |
Exhibition: | 16.08. - 20.08.2019 |
Lots from other auctions
- .gestempelt/Briefstück/Poststück/** - Partie Österr. ab Monarchie mit Abstempelungen -Erinnophilie - etwas Ausland etc.,
- Stahlschrank/Sicherheitsschrank "Düperthal Typ 90" inkl. Belüftung,
- Josef Ferdinand Benesch
- Robert Lindner *