Oriosa
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk bezeichnet Union S. A., um 1925, Kompensationsunruh, Breguetspirale, goldfärbiges Zifferblatt, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, streifenguilochiertes Savonettegehäuse, Innenboden und Bügel aus Metall, 74,5 g, Druckstellen, Service wird empfohlenø
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.07.2017 - 17:33
EUR 400.-
Oriosa
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Pocket Watches |
Date: | 27.07.2017 - 17:33 |
Exhibition: | 07.07. - 26.07.2017 |