IWC Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kaliber 73, Werknummer 862490, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, SchwanenhalsFeinregulierung, verschraubter Chaton, gebläute Schrauben, goldfärbiges Zifferblatt, arabische Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, Innendeckel aus unedlem Metall, Gehäusenummer 889346, um 1927, Durchmesser ca. 48 mm, 59,9 g, 1 Etui, Gebrauchsspuren, Gehäuse mit kleinen Druckstellen, Service wird empfohlen øx
27.07.2017 - 17:38
EUR 600.-
EUR 340.-
IWC Taschenuhr
Auction: | Pocket Watches |
Date: | 27.07.2017 - 17:38 |
Exhibition: | 07.07. - 26.07.2017 |