Speiseserviceteile:
11 Suppen-, 12 Speise-, 12 Vorspeise- oder Dessertteller,2 Deckelterrinen, 2 Saucieren mit fixem Untersatz, 2 ovale Platten, Alboth & Kaiser, Staffelstein, Porzellan, farbiger Föhren-, Tannenzweig und Laubdekor sowie Eicheln, Haselnüsse und Zapfen, unterglasurblaue Marke, 1 Suppenteller bestoßen
Specialist: Regina Herbst
21.08.2019 - 15:46
EUR 400.-
Speiseserviceteile:
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Summer auction Antiques |
Date: | 21.08.2019 - 15:46 |
Exhibition: | 17.08. - 21.08.2019 |
Lots from other auctions
- An unusual hexagonal display cabinet with folding windows on the side, c. 1920
- Pariser Ludwig XVI. - Legumiere mit Untersatz,
- A Zebra Chaise, designed and manufactured by Nawaaz Saldulker,
- Londoner Zuckerurne,