Weltausstellungs Tischuhr
gest. "EXP Ms. HONORABLES PARIS LONDRES", vierbeiniges Federzug Wochenwerk, Ankerhemmung, Emailzifferring, Stahlzeiger, Weckfunktion großteils ausgebaut und verändert, ovaler Holzsockel, nicht zugehöriger Glassturz, 23 cm, Frankreich 2. Hälfte 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, 1 Glassturz (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.08.2019 - 15:54
EUR 600.-
Weltausstellungs Tischuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Summer auction Antiques |
Date: | 21.08.2019 - 15:54 |
Exhibition: | 17.08. - 21.08.2019 |