Obstschale
aus böhmischen Porzellan, weiß glasiert, farbig staffiert, gold gerändert, reliefierte durchbrochen gearbeitet Wandung, 33 x 25 cm oval, eingepresste apokryphes Bindenschild und Buchstabenmarke, 2. Hälte 19. Jhdt., guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.09.2019 - 14:46
EUR 150.-
Obstschale
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.09.2019 - 14:46 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |