Pietà
Alpenländische Arbeit 19. Jh., aus Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst, Gottesmutter Maria, den Leichnam Jesus Christus auf ihrem Schoß liegend dargestellt, Höhe 34 cm alte Wurm- und Trockenschäden, Fassung abgeblättert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.09.2019 - 14:53
EUR 400.-
Pietà
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.09.2019 - 14:53 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |