Madonna mit Kind
aus Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, dargestellt in drapierender Kleidung, den segnenden Jesuknaben am Arm haltend, Höhe 18,5 cm, trockenrissig, Fassung abgerieben, rechter Unterarm fehlt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.09.2019 - 15:38
EUR 360.-
Madonna mit Kind
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.09.2019 - 15:38 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Brillantsolitär Ring ca. 1,30 ct, K-L/VVSI1-VVSI2
- Diamant Ohrclips "Blumen"
- .Briefstück - Österr. - RENNERBLOCK - jeweils entwertet mit RÜCKDATIERTEM STEMPEL von WIEN 1/3R 16.09.46.10,
- Täbris, Iran, ca. 325 x 277 cm,