nach Pablo Picasso
(1881-1973) Baccanale, Stempelsignatur unten rechts (vom Passepartout verdeckt), Pochoir-Lithografie auf Arches-Bütten, Blatt einer Gesamtauflage von 2000 Exemplaren, rückseitiges Nummerierungsetikett hat sich gelöst und fehlt, Sonderedition für EuroArt France 1975 (Papierprägestempel links unten), rückseitig typografisch bezeichnet: Le Vent d'Artes and Spadem 1975 -printed in France, Blattgröße ca. 48 x 62,5 cm, verglast, Lichtschäden (gebräunt)
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.07.2017 - 14:18
EUR 260.-
nach Pablo Picasso
Richard Krautgartner
Auction: | Paintings |
Date: | 14.07.2017 - 14:18 |
Exhibition: | 07.07. - 14.07.2017 |