Hanns Kobinger *
(Linz 1892-1974 Gramastetten) Zwei Holzschnitte: a) Bad Aussee, drucksigniert unten rechts, Stockgröße ca. 21,5 x 16 cm, b) Grundlsee in der Steiermark, signiert und datiert unten rechts, sowie unten links mit handschriftlicher Widmung, ca.17,5 x 18,5 cm beide mit Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.07.2017 - 14:20
EUR 900.-
EUR 100.-
Hanns Kobinger *
Richard Krautgartner
Auction: | Paintings |
Date: | 14.07.2017 - 14:20 |
Exhibition: | 07.07. - 14.07.2017 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 320.- -
Starting bid:
EUR 300.- -
Starting bid:
EUR 280.-