Posten Serviceteile
, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Dekor 5625, Entwurf Ena Rottenberg um 1930, Porzellean weiß glasiert, goldstaffiert, best. aus :" 6 Fleischteller, 6 Suppenschalen mit Unterteller,6 Kuchenteller, 6 Dessertteller, 1 Platte, 3 Kaffeetassen mit 6 Untertassen, 3 Mokkatassen mit 6 Untertassen, 1 Kaffekanne, 1 Milchgießer, 2 versch, Zuckerdosen", unterglasurblaue Marke, 1 Zuckerdose gesprungen
26.08.2019 - 10:51
EUR 500.-
Posten Serviceteile
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 26.08.2019 - 10:51 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 16.08. - 26.08.2019 |