Großer Posten wiener Porzellanserviceteile
, Manufaktur Augarten, Dekor 6490 Weinlaubstreuer, in versch Formen, best. aus:"( Speiseteller, 6 Suppenteller, 8 Kuchenteller, 12 Dessertteller, 13 Mokkatassen mit Untertassen, 1Kanne mit Deckel, 1 Sahnegießer, 2 Zuckerdosen mit Deckel, 1 Deckeldose mit Untertasse, 3 versch. Deckeldosen, 1 Kerzenhalter, 2 versch. kleine Vasen, 2 Streuer, 1 Aschenbecher, 6 versch. Platten, 3 versch große Schüsseln, 8 versch. Kleine Schüsseln, sowie einem Schälchen in Blattform mit Griff", unterglasurblaue Marken
26.08.2019 - 11:00
EUR 1,100.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 26.08.2019 - 11:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 16.08. - 26.08.2019 |