Johnny Friedländer *
(Pleß 1912-1992 Paris) Ohne Titel, Blatt aus der siebenteiligen Folge Die Kunst des Radierens 1975, signiert unten rechts, Farbradierung, Nr. 29/135, Plattengröße ca. 29,5 x 27,5 cm, Lichtränder, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.07.2017 - 14:27
EUR 180.-
Johnny Friedländer *
Richard Krautgartner
Auction: | Paintings |
Date: | 14.07.2017 - 14:27 |
Exhibition: | 07.07. - 14.07.2017 |
Lots from other auctions
- Werner Augustiner *
- Irish Setter, Keramos, Wien, 3. Viertel 20. Jahrhundert
- Hilde Dittrich, sitzender Dackel, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- ** - Österr. Porto 1894 P 1-9 (Portomarken