Lavina Chronometre
Herrentaschenuhr, Gold 585, Ankerwerk, gelbes Zifferblatt mit goldfarbigen arabischen Stunden, vertiefte kleine Sekunde, Gehäuse- und Referenznr. 639524/10058, Durchmesser 47 mm, streifendekorietes Gehäuse mit ungraviertem Wappenschild, Metallinnendeckel, 70,5 gøGU SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Specialist: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
29.08.2019 - 15:11
EUR 450.-
Lavina Chronometre
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 29.08.2019 - 15:11 |
Exhibition: | 23.08. - 29.08.2019 |
Explore auction results
- Brillant Mondsteinring
- Schmucksteinarmkette aus der Jadegruppe
- Künstler spätes 20. Jh. *
- Josef Frank, Armlehnsessel, Modellnummer A825F, Thonet-Mundus, Wien, 1930.
- A two-piece seated ceramic group: a lady with hat and scarf and a gentleman with hat and mandolin, Keramische Werkstätte F. und E. Schleiss, 1907/08-1913